Регистрация Напомнить пароль

вход
Все рецепты   Избранные   Экспертиза


Вернуться

Латкес

Ингредиенты

Украдено из архивов Jewish.ru
Автор - Шуламит Гольтберг
(судя по мастерству исполнения,
талантливейший во всех отношениях
человек)

Способ приготовления

Нюма! Слышал ли ты, что сказала наша дорогая госпожа Учительница? А вы, милочка, не обращайте на нас с Наумом Абрамычем внимания. Наше дело родительское, понятное; а вы не стесняйтесь, жалуйтесь, на то вы и в гостях. Что вы говорите! Нюма, ты слышал?! И это наш Йося такой балбес! Йося, перестань выглядывать! Марш в детскую - сиди там и вычитай из карманных денег по монете за каждую школьную пакость! Нечего тебе делать в одной комнате с порядочными людьми. Нюма! Ты слышал, он еще и вздыхает!

А вы милочка, кушайте, кушайте. Не отвлекайтесь. И еда еще тепленька, и я передохну. Нюма, ты уже подумал, в кого он у нас такой предприимчивый? Мои родственники все, слава Б-гу, тихо-мирно учились себе на деревянную медаль и никто на них не жаловался. От сестры Розочки осталось столько почетных грамот, что можно Талмуд переписать, да еще и на Перке Авот бумаги останется. Нюма, а может твой дядя Изя был прав и мы-таки приходимся Ротшильдам внучатыми племянниками?! Тогда наш Йося просто благословен родней!

Йосик! Пойди к мамочке! Ты мое золотко, ты мамино чудо! Нюма, ты слышал, что у него в карманчике бренчит? Он уже отсчитал свои штрафные денежки от тех, что ты ему выдавал в воскресенье... банкир!! Нюма, слышишь, наш Йося станет банкиром! Как только вы перешагнули порог нашего дома, дорогая госпожа Учительница, я сразу поняла, что случится что-то важное! Йося, марш спать. С твоей будущей карьерой самое главное - рано ложиться спать. А вы как считаете, милочка? Ну, кушайте, кушайте... Я понимаю, вам не каждый год достаются такие толковые умные дети, как наш.

Нюма, ты слышал? Наша дорогая госпожа учительница похвалила мои латкес! Нюма! Слышишь, госпожа учительница закашлялась - передай же ей водички! Если б вы знали, деточка, как просто они жарятся, и как быстро замешиваются! Ну, конечно же, хорошие продукты испортить трудно, но сколько сейчас по телевизору виртуозов - изводить порядочную еду на всякое, извиняюсь, барахло...

Ну так вот, берете вы полкило домашнего сыру, добавляете два яйца, одну чашку манки, ванильного сахара и смешиваете. На горячее масло, в сковородку, укладываете сырые оладушки и жарите до золотистой корочки... Йося любит такие латкес на завтрак... Если вы не возражаете, я отложу их, пока еще есть, что откладывать. Как-никак мамаша будущего олигарха должна его кормить достойно... Нюма, а ты подкладывай, подкладывай наше дорогой госпоже Учительнице угощенья! Ты смотри! Такая молоденькая, а разглядела в ребенке талант...


Автор:marko
Опубликовано:12.12.2007 18:40
Создано:12.12.2007
Просмотров:8918
Рейтинг:0
Комментариев:8
Добавили в Избранное:0

ВАШИ КОММЕНТАРИИ

 15.12.2007 18:23   CKOBOPODA  
Это ж взорвацца можно от такой калорийности.
 16.12.2007 18:02   marko  Авось не взорвемся. Мне больше стиль изложения понравилсо :)
 28.02.2008 10:10   marko  Кстати, попробовали вчера эти латкес слепить. Дрянь получается, надо будет рецепт редактировать: меньше манки, сыр не домашний и т. д.

 05.03.2008 21:43   NOFELET  
Посмотрите здесь

 05.03.2008 21:44   NOFELET  
Ссылка не прошла... Попробую дать в общалке. :)

 05.03.2008 21:49   NOFELET  
Не проходит... :( Короче: Латкес - это картофельные оладьи. :)
 06.03.2008 00:50   marko  Понял. Спасибо. Отыщу, я знаю, где... По всей видимости, латкес бывают разными?..


Администрация сайта не несет ответственности за результат применения
приведенных кулинарных рецептов и способов их приготовления.

Яндекс цитирования
Создание сайтов«AWAX-Print»