Регистрация Напомнить пароль

вход

Здоровое питание и красота.

Здоровье — наше главное богатство. С этим тезисом трудно спорить, поэтому давайте сосредоточимся на том, что поможет нам сохранить здоровье в наше сложное время, когда слабый иммунитет, нездоровая экологическая обстановка и постоянные стрессы так и норовят лишить нас этой ценности.

Один из главных постулатов здорового образа жизни — правильное питание.  Здоровое питание не только позволяет нашему организму получать достаточное количество энергии и питательных веществ, которые нужны для обеспечения нормальной жизнедеятельности человека, но и самым благотворным образом влияет на нашу внешнюю красоту и привлекательность. А это, согласитесь, очень важно для нас, женщин. Неправильное, несбалансированное питание грозит нам самыми различными заболеваниями, что само по себе уже не может положительно сказаться на нашей внешности. А если вспомнить еще и о лишних килограммах на талии и бедрах, о целлюлите, о «плохих» зубах, ногтях и волосах... Есть о чем задуматься, дорогие женщины! Конечно, частично наше здоровье и внешность зависят от наследственных факторов, но и это еще не повод для того, чтобы опускать руки. Мы можем сохранить то хорошее, что нам дала природа, и подкорректировать «плохую» наследственность, если сосредоточимся на основном принципе — здоровом питании.

Включите в свой рацион достаточное количество полезных продуктов: хлеб из муки грубого помола, каши (овсянка, гречка), рис, макаронные изделия, молочные продукты (нежирное молоко и творог, сыры), кисломолочные продукты, рыбу (особенно морскую), нежирное, хорошо усваиваемое мясо (курица, индейка, телятина, молодая баранина, дичь), растительные масла, орехи и, конечно, разнообразные овощи и фрукты.

Если проблема «лишних» килограммов все же встала перед вами, необходимо придерживаться сбалансированной диеты. Но диет так много! Как выбрать диету, которая поможет оздоровить организм и вернуть привлекательность одновременно? Обратите внимание на широко известную гречневую диету.   Гречневая диета  хороша тем, что позволяет не только сбросить до 10 кг в неделю, но и эффективно очищает организм, что имеет как минимум еще один положительный результат: у многих женщин значительно улучшается состояние кожи. Несмотря на то, что гречневая диета накладывает строгие ограничения на употребление других продуктов, она сравнительно хорошо переносится, так как гречка является достаточно сытным продуктом. Так что страдать от голода вам не придется, тем более что гречневая диета рассчитана всего на неделю.

Также на неделю рассчитана и другая популярная диета — кефирная. Основана она на замечательных полезных качествах кисломолочных продуктов, в частности кефира. Кефирная диета знаменита тем, что позволяет не только достичь устойчивого эффекта в потере лишних килограммов, но и очищает организм от шлаков, а также улучшает работу желудочно-кишечного тракта, благодаря своему положительному воздействию на микрофлору. Существуют несколько вариантов кефирной диеты, одни — более строгие, другие — менее. Выбор за вами!


 

Страницы: 1 2 3 4 5 РђСЂС…РёРІ

Полезно почитать
29.07.2016

Изумительный кафель на любой вкус и цвет

Полезно почитать
18.05.2016

Лучший вариант защиты для рук и тела - это Niroflex

Существует множество профессий, где защита является одним из главных критериев безопасной и качественной работы, при этом защита может быть использована как барьер от механического воздействия, так и как барьер от грязи, воды и т.д.

Полезно почитать
16.02.2016

Обувь для байкеров

В мире вкуса
08.12.2015

Азиатская кухня

В мире вкуса
12.10.2015

Погрузитесь в атмосферу страны Восходящего солнца у себя дома

Полезно почитать
05.06.2015

Как грамотно организовать миграцию сайта Wordpress

В мире вкуса
28.04.2010

Самая неаппетитная еда.

Кулинарное искусство  Белого городаПолезно почитать
15.04.2010

Кулинарное искусство Белого города

В каждом разделе книги перед нами предстают разнообразные блюда русской кухни. Тут и каши, и супы, и салаты, то есть на вид все то же самое, что и в любой кулинарной книге. Однако есть одно существенно различие.

Полезная десяткаВ мире вкуса
13.04.2010

Полезная десятка

Немецкий журнал «Focus» опубликовал список из десяти продуктов питания, являющихся, по мнению немецких ученых, самыми полезными для здоровья человека…

Перу для гурмановВ мире вкуса
08.04.2010

Перу для гурманов

Перу — это, между прочим, не только Мачу-Пикчу и Титикака. Перу — это еще много чего…


Страницы: 1 2 3 4 5 РђСЂС…РёРІ


Администрация сайта не несет ответственности за результат применения
приведенных кулинарных рецептов и способов их приготовления.

Яндекс цитирования
Создание сайтов«AWAX-Print»