Регистрация Напомнить пароль

вход
Все рецепты   Избранные   Экспертиза


Вернуться

Борщ украниский с пампушками

Ингредиенты

говяжье мясо - 300 г
свекла – 1 шт. среднего размера
свежая капуста – 1/2 кочана
картофель – 5-6 шт.
морковь – 1 шт.
корень петрушки – 1 шт.
лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 3-4 зубчика
помидоры свежие - 4-5 шт.
мука - 1 ст. ложка
жир - 2

Способ приготовления

Мясо очистить от пленок, залить холодной водой отварить до готовности. Очищенную свеклу нарезать соломкой, посыпать солью, сбрызнуть соком лимона, перемешать, положить в кастрюлю или глубокую сковородку, добавить жир, собранный с мясного бульона, помидоры, сахар и тушить до полуготовности. Очищенные и промытые коренья и лук нарезать и пассеровать с жиром.
Бульон процедить, мясо нарезать кусочками. В процеженный бульон добавить нарезанный дольками картофель, довести до кипения, опустить нарезанную соломкой свежую капусту, и варить около 15 минут, добавить пассерованные овощи, мучную заправку, болгарский перец, нашинкованный тонкой соломкой, специи и довести до готовности.
Готовый борщ заправить салом, толченным с чесноком и зеленью, довести до кипения, дать настояться в течение 20-25 минут. При подаче к столу добавить сметану, мясо, зелень. К борщу подать пампушки с чесноком.
Для пампушек в теплом молоке развести дрожжи, соль, сахар, добавить растительное масло и муку, замесить тесто и оставить для брожения. Готовое тесто разделить на небольшие кусочки, закатать шарики, уложить на противень, смазанный маслом и оставить для расстойки. Выпекать при температуре 180-210 градусов. Для чесночной заправки в толченый чеснок добавляют соль, растительное масло, квас и все равномерно перемешивают, затем полученной заправкой поливают свежевыпеченные пампушки. Подают их горячими.


Приятного аппетита!


Автор:minimay
Опубликовано:31.10.2007 16:52
Создано:31.10.2007
Просмотров:22509
Рейтинг:7
Комментариев:1
Добавили в Избранное:1     Посмотреть

ВАШИ КОММЕНТАРИИ

 20.06.2011 00:25   AndreevLeonid29  
freelance writer


Администрация сайта не несет ответственности за результат применения
приведенных кулинарных рецептов и способов их приготовления.

Яндекс цитирования
Создание сайтов«AWAX-Print»