Авторские рецепты » Кремы » Масляные кремы


Все рецепты   Избранные   Экспертиза


Вернуться

Масляный крем

Ингредиенты

Ингредиент (количество)
например:
Мясо (200 гр.)
мука (2 стакана)

Способ приготовления

200 гр сливочного масла комнатной температуры взбить миксером, постепенно добавляя полбаночки 100гр сгущеного молока. Потом можно добавить любой ароматизатор и краситель. Сгущенку можно сварить (2 часа варим в закрытой кастрюле, не вскрывая банку). Такой крем будет иметь привкус ириски.

Точно так же готовится масляный крем, в котором сгущенка заменена 100гр сахарной пудры.

А можно сварить молочный сироп из 0,5 стакана молока, 100гр сахара. Взбить 2 яйца, влить в кипящий сироп, помешивая и тут же снять с огня. Остудить и вбить маленькими порциями во взбитое масло 200гр.

Пышный крем получается, если взбить 2 яйца и 100 гр сахара на водяной бане (то есть поставить миску с яйцами в кастрюлю с кипящей водой). Взбивать до полного растворения сахара и превращения этой массы в густую теплую смесь. Снять и продолжать взбивать до полного охлаждения. Вбить маленькими порциями в 200гр взбитого масла.

Во все масляные кремы чудесно добавляется ложечка-две коньяка или рома. Подкрасить можно сиропом из варенья или пищевой краской. Можно добавить растертые бананы, можно чуть сока апельсина или лимона и цедру, можно клюквенный


Автор:nestea
Опубликовано:30.01.2008 13:25
Просмотров:9195
Рейтинг:0
Комментариев:0
Добавили в Избранное:0

ВАШИ КОММЕНТАРИИ